19 октября 2021 в 23:09 Общество

Избитого дагестанцами Романа Ковалёва выписали из больницы

Романа Ковалёв, жестоко избитый тремя дагестанцами в столичном метро за попытку вступиться за девушку, выписали из больницы. О своих дальнейших планах он рассказал телеграм-каналу «360».

— Немножко все устаканилось. Лечение — хорошо. Меня под общий наркоз вывели, сделали две операции, на нос и на глазницу. Сейчас реабилитационный период. Сказали, еще отлежаться недели две, без физнагрузок, бани и тому подобное, — рассказал Романа Ковалёв.

Мужчина продолжит терапию, которая включает в себя промывание носа и использование мазей для снятия отёков, а также обезболивающее. В больнице он успел отдохнуть и отоспаться.

Он отметил, что самое большое число подарков он получил от полиции метрополитена Москвы. Помимо материальной компенсации в 2 миллиона рублей молодой человек получил iPad и куртку на время нахождения в больнице, так как её изъяли как вещдок. Также Ковалёвы писали слова поддержки и дагестанцы.

— Писали и дагестанцы хорошие слова. Угроз не было в принципе. Я согласен, это не в нацию упирается, не хочется всякие межнационалистические темы разводить, я против всего этого, — добавил он.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика