20 октября 2021 в 08:25 Общество

В Кузбассе суды за неделю вынесли штрафов на 75 000 рублей за нарушения по COVID-19

С 11 по 17 октября сотрудники Роспотребнадзора Кузбасса провели проверки в отношении 37 субъектов. Среди них — предприятия торговли и сферы услуг, предприятия общественного питания, детсады и школы, предприятия транспорта, промышленные объекты и прочие предприятия.

В основном нарушения касались несоблюдения масочного режима, необеспечения работников предприятия масками в достаточном количестве, несоблюдения социальной дистанции в торговых точках не менее полутора метров. Также не было дозаторов с антисептиком для обработки рук посетителей, не проверялась температура тела сотрудников в начале и конце рабочей смены, не проводилась мойка и дезинфекция тележек и корзин для товаров, отсутствовали дезинфицирующие средства для обработки поверхностей и другие нарушения, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области.

За указанный выше период судами вынесено 6 постановлений о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности в отношении 3 хозяйствующих субъектов, 3 постановления о назначении административного штрафа на общую сумму 75000 рублей, — сообщили в ведомстве.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика