20 октября 2021 в 09:16 Общество

Власти Кузбасса обсудили программу развития Шерегеша

В Шерегеше появятся санаторно-курортный и реабилитационный центры, где все желающие смогут восстановить своё здоровье. Это и другие направления развития горнолыжного курорта обсудили накануне на заседании правительства Кузбасса.

Приоритетным направлением для реабилитации станет восстановление органов дыхания, в том числе после коронавируса. В ходе реконструкции инфраструктуры курорта в Шерегеше также возведут новый поликлинический комплекс с диагностическим центром и травмпунктом.

В числе прочих изменений, озвученных в ходе заседания: строительство дорог, системы водоснабжения и водоотведения, котельной, а также пожарно-спасательного депо. Инвесторы вложат в развитие курорта около 18 млрд рублей. В частности, в строительство аэропорта будет вложено 6,8 млрд рублей. Планируется, что новая воздушна гавань будет построена в 7 км от Шерегеша и станет одним из его главных конкурентных преимуществ. Длина взлётно-посадочной полосы составит 2 700 метров, пропускная способность — 400 пассажиров в час.

Как писал A42.RU, ранее губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв сообщил, что для жителей региона при посещении Шерегеша будет действовать специальная программа лояльности.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика