20 октября 2021 в 10:52 Общество

Власти Кемерова создали рабочую группу, которая займётся улучшением качества воздуха

Глава города Кемерово Илья Середюк 19 октября подписал постановление «О создании рабочей группы по выработке мер, направленных на снижение загрязнения атмосферного воздуха в городе Кемерово». Документ опубликован на официальном сайте администрации.

Как следует их документа, в состав рабочей группы вошли 60 человек. Председателем стал глава города, его заместителем — первый замглавы Дмитрий Анисимов. В число членов рабочей группы вошли министр природных ресурсов и экологии Кузбасс Сергей Высоцкий, руководители промышленных предприятий, представители администрации, полиции, надзорных структур (Ростехнадзор, Роспотребнадзор), Кемеровского гидрометцентра и ряда других организаций.

В число задач рабочей группы входит, в частности, «подготовка и совершенствование предложений, комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух», а также организация взаимодействия различных органов власти по вопросу включения города Кемерово в федеральный проект «Чистый воздух».

Как писал A42.RU, в Кемерове с 15 октября действует режим неблагоприятных метеоусловий, а горожане регулярно жалуются в соцсетях на плохое качество воздуха.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика