20 октября 2021 в 11:23 Общество

Назначен новый директор музея-заповедника «Томская писаница»

Новым директором кузбасского музея-заповедника «Томская Писаница» стал Максим Головин. Об этом сообщили в министерстве культуры и национальной политики Кузбасса.

Максим Головин ранее занимал руководящие должности в компаниях сферы информационных технологий. Он принимал участие в разработке и реализации социально значимых проектов сферы культуры, образования и медицины. Также он помог разработать мультимедийный проект Кузбасского государственного краеведческого музея «Интерактивная карта Кузбасса», концепцию мультимедийной экспозиции для Кузбасского центра искусств, концепцию мультимедийной интерактивной экспозиции «Россия — моя история» для Музея истории православия на земле Кузнецкой.

Также при его участии разработана и внедрена Система интерактивного информирования посетителей «Московский театр «Современник», — сообщили в музее.

У Максима Головина есть медали «За веру и добро» и «За бизнес во имя созидания».

Ранее A42.RU сообщал, что предыдущий директор музея Алексей Стоянов сообщил в соцсетях о своём уходе с поста. Он руководил «Томской писаницей» с 2018 года. Теперь он возглавит дирекцию курорта «Шерегеш».

Фото: министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика