20 октября 2021 в 12:08 Общество

Губернатор Кузбасса подписал распоряжение о проведении однодневных ярмарок

С 22 октября по 2 ноября в городах и районах Кузбасса пройдут однодневные сельскохозяйственные ярмарки. Распоряжение, разрешающее проведение данных массовых мероприятий, подписал губернатор Сергей Цивилёв.

— Разрешить органам местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области — Кузбасса … проведение в октябре — ноябре 2021 года однодневных сельскохозяйственных ярмарок с предоставлением услуг торговли и общественного питания на открытом воздухе с соблюдением противоэпидемических требований, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Место проведения ярмарок устанавливается органами местного самоуправления, — говорится в документе.

Отмечается, что количество участников ярмарок не должно превышать 1 000 человек одновременно. Тем, кто не прошёл вакцинацию от коронавируса, от посещения мероприятия следует воздержаться.

— Рекомендовать лицам, не получившим завершённый курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) вакцинами, прошедшими государственную регистрацию в Российской Федерации, воздержаться от посещения ярмарок, — гласит один из пунктов распоряжения.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика