20 октября 2021 в 12:42 Происшествия

В Кемерове прохожие скрутили жителя Алтайского края, напавшего с «розочкой» на ломбард

37-летний житель Алтайского края предстанет перед судом в Кемерове за нападение на продавца ломбарда. Мужчину скрутили и удерживали до приезда полиции случайные прохожие.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, инцидент произошёл в июне. В полицию обратилась женщина — продавец одного из ломбардов Заводского района. Она сообщила, что на рабочем месте на неё напал неизвестный мужчина.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили злоумышленника и ещё нескольких человек, которые удерживали его. Выяснилось, что прохожие услышали крики продавца — и как только нападавший выбежал из ломбарда, неравнодушные кемеровчане не дали ему скрыться. Установлены и детали самого происшествия. Алтаец зашёл в ломбард под видом покупатели и попросил показать ему мобильный телефон. Когда продавец отвернулась, чтобы достать товар со стеллажа, «покупатель» приставил ей к горлу острый предмет и потребовал деньги. Наличных ни в кассе, ни в сейфе не было, поэтому женщина отдала ему два мобильных телефона стоимостью около 13 000 рублей. С ними злоумышленник и попытался скрыться, но не сумел.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Разбой», на время следствия он был заключён под стражу.

— Следствием установлено, что обвиняемый намеренно отправился в ломбард, вооружившись стеклянной «розочкой». Ранее нападавший не раз бывал в данной организации и изучил схему её работы, — рассказали в главке полиции

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика