20 октября 2021 в 17:30 Общество

Роспотребнадзор: в Кузбассе вводится обязательная вакцинация от COVID-19 для студентов

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом главный государственный санитарный врач по Кемеровской области Евгений Окс подписал постановление, вносящее коррективы в региональные документы об обязательной вакцинации отдельных категорий кузбассовцев. Постановление опубликовано на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Обновлённый документ предписывает обязательную вакцинацию для студентов вузов и учащихся ссузов. А также увеличивает обязательную долю вакцинированных с действовавших ранее 60% до 85%.

— Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции следующим категориям (группам) граждан … — обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет, — говорится в постановлении.

Для всех категорий, которые входят в перечень для обязательной вакцинации, установлены новые сроки, чтобы поставить прививки: первый компонент вакцины нужно поставить до 25 ноября, второй компонент — до 25 декабря.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика