21 октября 2021 в 04:13 Здоровье

Врачи рассказали, как бороться с голодом во время диеты

В зарубежных СМИ появилась информация о том, что американские учёные провели исследование и выяснили, как бороться с приступами голода при диете. Об этом сообщает «Лента.ру».

Диетолог Дена Гершович считает, что многие люди, которые стремятся похудеть, изнуряют себя длительным перерывом между приёмами пищи, а потом начинают есть жирное и сладкое. Специалист рассказала, что лучшим способом борьбы с голодом будет регулярное и сбалансированное меню.

Врач-диетолог Мелисса Митри предложила приём, который поможет худеющим перестать есть вредную пищу. Она рекомендует иногда позволить себе немного «вредной» пищи, чтобы она не казалась чем-то невероятным. Физкультурный тренер Джейми Хикки советует тем, кто на диете, не забывать о физических нагрузках. Также он рекомендует употреблять на завтрак продукты, богатые белком.

Диетолог Кристина Таул уверена, что купировать приступы голода можно с помощью чая. Врач считает, что этот напиток поможет успокоить голодный желудок, а повышение уровня жидкости в организме устранит тягу к еде.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика