21 октября 2021 в 08:49 Общество

Глава Новокузнецка рассказал о планах по строительству школы со спортблоком в квартале 45-46

В настоящее время специалисты завершили первый этап проектирования школы в квартале 45-46. Её строительства ждут местные жители.

Перед вами на фото — объем ПСД школы в квартале 45-46. Те, кто постоянно задавал вопрос: почему так долго продолжается проектирование, могут теперь воочию увидеть объём документов, с которыми работали специалисты, — сообщил в Instagram[*] Сергей Кузнецов.

По словам мэра, проектировщик завершил проектирование общеобразовательный школы на 1 225 мест, проект прошёл госэкспертизу и передан в Новокузнецк. Теперь специалистам необходимо разработать проектную документацию для блока школы с крытым бассейном и стадионом.

Согласно документации внутренняя отделка пятиэтажной школы разработана по индивидуальному дизайн проекту с концепцией вертикальной структуры школы, где каждый этаж — определённая ступень развития детей и подростков. Дети с 1 по 11 класс смогут получать достойное многофункциональное образование, — добавил Сергей Кузнецов.

Строительство школы с универсальным спортивным блоком в квартале 45-46 Центрального района города будет осуществляться из федерального и регионального бюджетов. Ожидается, что работы по строительству начнутся в январе 2022 года.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика