21 октября 2021 в 09:25 Происшествия

85 ударов ножом: задержанному в Кемерове новосибирцу предъявили обвинение в убийстве 17-летней девушки

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил 20 октября обвинительное заключение в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве с особой жестокостью. В ночь на 7 марта текущего года он нанёс 17-летней девушке множественные ножевые ранения, а затем сбежал в Кемерово, прихватив деньги и ценные вещи.

— По версии следователей … обвиняемый, находясь в квартире жилого дома по улице Кошурникова, 29/5 под воздействием наркотического средства «мефедрон» с целью получения средств на приобретение наркотиков с особой жестокостью убил несовершеннолетнюю девушку. Проявляя исключительное бессердечие, злоумышленник нанёс не менее 85 ударов ножом и неустановленным твёрдым тупым предметом по голове, шее, лицу и рукам потерпевшей, из которых не менее 48 ударов ножом пришлись по голове и шее. Смерть девушки наступила на месте происшествия от массивной кровопотери, — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Похищенные ноутбук и айфон злоумышленник сдал в ломбард. Общая сумма материального ущерба составила около 56 000 рублей. На вырученные деньги новосибирец уехал в Кемерово, где и был задержан сотрудниками полиции.

Вину в преступлении он признал частично. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика