21 октября 2021 в 17:14 Экономика

«Кузбассразрезуголь» наращивает отгрузку угля

В АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) подвели итоги работы за январь-сентябрь 2021 года.

За девять месяцев на предприятиях угольной компании добыли более 33 миллионов тонн угля, в том числе более 5 миллионов тонн коксующихся марок, что на 3,8% больше объёмов аналогичного периода 2020 года.

Общий объём вскрыши за январь-сентябрь составил 237,5 миллионов кубометров. На обогатительных фабриках и установках филиалов компании с начала года переработано более 29 миллионов тонн угля. Процент переработки от общего объёма добычи составил 88%.

Потребителям с начала года отправлено 31,9 миллионов тонн продукции. Подъём на угольном рынке позволил компании отгрузить на 8% больше запланированных объёмов и на 6% превысить показатель трёх кварталов прошлого года. Дополнительные объёмы направлены на внешний рынок. Всего на экспорт с начала года отгружено 22,4 миллиона тонн угля, поставки российским потребителям выполнены в рамках плановых показателей — 9,6 миллиона тонн.

До конца года УК «Кузбассразрезуголь» планирует добыть еще около 12 миллионов тонн угля.

В марте в связи с благоприятным прогнозом ситуации на рынке угля компания скорректировала производственные планы на текущий год, увеличив плановые объёмы: добычи — с 41 до 45 миллионов тонн, отгрузки — с 37 до 41 миллионов тонн. Также компания взяла курс на повышение численности персонала рабочих специальностей и масштабное обновление парка основного горнотранспортного оборудования. Кроме того, были разработаны программы по обновлению вспомогательного горнотранспортного оборудования и нетехнологического автотранспорта, реализация которых начнётся уже в четвёртом квартале 2021 года.

Фото: «Кузбассразрезуголь»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика