21 октября 2021 в 16:39 Криминал

Пьяный кузбассовец избил мужчину в гараже и угнал автомобиль

В Кузбассе сотрудники ДПС задержали двух пьяных мужчин, которые катались на угнанном автомобиле. В настоящее время уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Новокузнецка передали в суд.

Инцидент произошёл в апреле 2021 года. Сотрудники ДПС преследовали автомобиль, водитель и пассажир которого были пьяны. Полицейские установили, кому принадлежит имущество, но 44-летний владелец на связь не выходил. Они передали информацию об угоне его родственникам, которые были уверены, что хозяин занимается машиной в гараже. Однако там его обнаружили с открытой черепно-мозговой травмой. Мужчину госпитализировали, ему своевременно оказали медицинскую помощь.

В ходе установления обстоятельств произошедшего было выяснено, что задержанный водитель и пассажир незадолго до произошедшего распивали спиртное в компании потерпевшего в его гараже. Между 34-летним мужчиной и хозяином помещения произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый несколько раз ударил последнего молотком по голове. Затем со вторым приятелем они скрылись на автомобиле, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Как выяснилось, ранее мужчина совершил ещё одно преступление. Он попытался забрать сумку у 38-летнего прохожего, но, когда тот отказался передавать имущество, мужчина избил его, после чего снял с него цепочку, кольцо и кроссовки, забрал сумку и скрылся. В дальнейшем похищенное имущество частично вернули законному владельцу. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал. Сейчас уголовное дело направили в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика