22 октября 2021 в 09:00 Еда

DOMO IZAKAYA — год культуры рамена в Кемерове

Проект японской кухни DOMO IZAKAYA BAR празднует год своей работы. За это время заведению удалось совершить в городе эстетическую революцию. Теперь для нас рамен — не просто лапша с бульоном. Это повод встретиться с компанией, заманчивое предложение для свидания или волшебный эликсир, чтобы «оживить» друзей после вечеринки.

Страсть к еде

Суп как искусство — тренд любви к японской культуре меняет восприятие привычного. Как говорят создатели проекта, съесть рамен однажды значит навеки подружиться с ним. Секрет прост: базовые продукты дополняются самыми разными ингредиентами — остается лишь довериться фантазии повара. Топовые рамены от DOMO IZAKAYA с креветкой или мраморной говядиной буквально сокрушили стереотип о том, что в ресторане суп не едят.
Что ещё? Уже привычные многим воки в новой трактовке, хлопковые сладости или россыпь вкусов гёдза — пельмешек на тончайшем тесте с рубленой начинкой. Каждому своё, но попробовать нужно непременно всё.

За год в DOMO IZAKAYA было заказано:

  • Рамен — 16418;
  • Роллы — 13272;
  • Гёдза — 5527.

Традиции в руках мастера

Над деликатной атмосферой классического японского гостеприимства трудится молодая активная команда, вдохновлённая идеологией изакая — аутентичных баров с не менее аутентичной едой. Во главе вкуса — японский бренд-шеф Кадзухико Кидзима, создатель собственной кулинарной сети в Японии и носитель культуры азиатской кухни в нескольких поколениях. Традиции не терпят компромиссов. Лапша и многие другие продукты только собственного производства.

Основа азиатского сервиса — забота о гостях. К примеру, исторически рецептура рамена — это 600 миллилитров блюда на подачу. DOMO IZAKAYA адаптировал объём под стандартный бизнес-ланч, и теперь перерыв на обед превращается в маленькое путешествие по всем вашим рецепторам.

Япония, открытая каждому

Тонкий баланс между классической Японией и современной Азией магнитом притягивает сюда все поколения: от профессоров университета до юных фанатов аниме, от кулинарных гедонистов до последователей безглютеновой диеты. Изакая — про свободу и понимание, здесь вам поднимут настроение бокалом игристого по выходным, а среди недели зарядят на позитив изысканным винным безлимитом. Здесь именинников поздравляют всем коллективом — не только приятным десертом, но и приличной скидкой на меню 7 дней до и после дня рождения. Пересечение консервативности и креативности — об этом и есть вся Азия, отражённая в стенах DOMO IZAKAYA.

22 и 23 октября: DOMO IZAKAYA 1 год

В день рождения любимое заведение порадует друзей: Кадзухико Кидзима представит эксклюзивное меню. Шеф будет сам стоять на процессе приготовления и подавать гостям рамены, которые, кстати, обещают удивить новым вкусом! Авторские роллы, нестандартные десерты, именинный торт — и всё это в объективе крутого фотографа. Рекомендуем быть! Но даже если вы не успеваете поздравить DOMO IZAKAYA в даты — специальное меню ждёт вас до конца месяца.

Фото: DOMO IZAKAYA

DOMO Ramen, Izakaya, Bar

Кемерово, ул. Ноградская, 34
+7 (3842) 339-192
Часы работы: с 11:00 до 22:00
Instagram[*]

* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика