21 октября 2021 в 19:45 Происшествия

В Кузбассе мужчины убили знакомого и обокрали его квартиру

Следственные органы СК РФ по Кузбассу завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 28- и 20-летнего жителей Берёзовского. Они обвиняются по статьям «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Как стало известно, в августе 2021 года 28-летний обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришёл в гости к знакомому, с которым накануне познакомился. Он напомнил, что хозяин жилища оскорбил его нецензурной гранью и избил мужчину кулаками и ногами по голове. В результате потерпевший потерял сознание. После этого обвиняемый решил обокрасть квартиру знакомого и позвонил 20-летнему приятелю. В момент выноса вещей хозяин квартиры пришёл в сознание, но обвиняемый снова избил потерпевшего, от чего тот снова потерял сознание. Избитого позже обнаружил сосед и вызвал скорую помощь. Через несколько дней мужчина скончался в больнице.

Полицейские задержали подозреваемых. Свою вину они признали и сотрудничали со следствием. Имущество они успели сдать в комиссионный магазин, откуда его успели реализовать. Дело направлено на рассмотрение в суд.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика