21 октября 2021 в 22:57 Общество

В Кузбассе на 100% выполнили годовой план по ремонту объектов тепло- и водоснабжения

В Кузбассе отремонтировали 104,6 километров тепловых и 108,5 километров водопроводных сетей. Были реконструированы четыре котельных: две в Ленинске-Кузнецком и по одной в Полысаеве и Ленинск-Кузнецком муниципальном округе. Об этом сообщили в администрации Правительства Кузбасса.

Подготовка к зиме объектов ЖКХ в Кузбассе находится на особом контроле. Важно, чтобы при низких температурах в домах, школах, детсадах, больницах и других помещениях было тепло и комфортно. Обновленные теплосети и водоснабжение позволят также сэкономить электроэнергию и снизить потребление твердого топлива в котельных, — заявил губернатор Сергей Цивилёв.

В рамках госпрограммы «Жилищно-коммунальный и дорожный комплекс, энергосбережение и повышение энергоэффективности Кузбасса» Всего в 2021 году в Кузбассе на реновацию и строительство котельных и сетей теплоснабжения направлено свыше 786 миллионов рублей. Из областного бюджета выделено более 406,6 миллионов рублей и 48,5 миллионов рублей поступили из местных бюджетов. Отмечается, что средства выделяются в рамках программы «Жилищно-коммунальный и дорожный комплекс, энергосбережение и повышение энергоэффективности Кузбасса».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика