22 октября 2021 в 03:42 Экономика

Дерипаска рассказал, как справиться с господством доллара

Российский миллиардер Олег Дерипаска заявил, что единственным способом нейтрализовать мировое господство доллара станет развитие рынка криптовалют. В связи с этим, соответственно, сойдёт на нет механизм санкций. Об этом сообщает «Лента.ру».

Бизнесмен считает, что финансовые власти США опасаются неподконтрольности цифровых платежей, поэтому продолжают инвестировать в этом направлении. Олег Дерипаска сослался на обзор санкций 2021 года, объявленный Минфином США, в котором признаётся угроза. Бизнесмен призвал серьёзно заняться развитием криптовалюты, чтобы не «стать полигоном для его испытания со стороны противника». Миллиардер раскритиковал российский Центробанк, который, на его взгляд, мало работает с криптовалютами.

— Соединённые Штаты фактически признаются, что финансовые технологии не стоят на месте, в их числе и те, которые основаны на криптовалюте. Они являются серьёзной угрозой для доллара, — написал миллиардер.

Известно, что Олег Дерипаска высказал недовольство по поводу того, что американские власти проводили обыск домах его родственников в США. Он обозвал противников «тупицами», «мракобесами» и «швондерами», а самому государству пообещал проблемы из-за госдолга.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика