22 октября 2021 в 03:50 Общество

Патриарх Кирилл посоветовал осторожно относиться к проповедям в социальных сетях

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал граждан с осторожностью относиться к проповедям в социальных сетях. Он считает, что священник, прежде чем выступать в сети, должен пройти специальное обучение. Об этом сообщает ТАСС.

— Сегодня в соцсетях очень много священнослужителей читают проповеди. Но не каждый это может делать онлайн. Здесь нужна не только харизма, но и определённый навык преодоления специфического искушения. Этому нужно учиться и в семинариях, и на курсах повышения квалификации. В 2019 году были приняты рекомендации по работе в социальных сетях для епархиальных приходских информационных служб, и они помогли обозначить главный вектор развития церковных СМИ, — рассказал патриарх Кирилл

Таким образом, настоятель Русской православной церкви призвал священнослужителей больше концентрироваться на содержании проповедей и не выделять себя. Он подчеркнул, что хорошо говорящий священник должен не только донести содержание проповеди до людей, но и представить самого себя. Патриарх Кирилл уточнил, что священнослужителю нужно быть почти невидимым, граждане не должны концентрироваться на внешности, всё должно быть сосредоточено на том, что священник говорит.

Ранее РПЦ запретила освящать ночные клубы и делающие аборты больницы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика