22 октября 2021 в 03:54 Политика

Президент РФ назвал самую могущественную страну мира

В своём выступлении на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» Владимир Путин заявил, что последние двадцать лет самым могущественнным государством являются Соединённые Штаты. По словам президента России, Америка вела военные дела кампании в двух странах, несопоставимых с ней ни по одному параметру. Об этом сообщает «Лента.ру».

— Конечно, США пришлось прекратить свои операции, не достигнув ни одной цели, которые они ставили 20 лет назад. Но дело даже не в этом. Раньше война, проигранная одним государством, означала победу другой, которая и брала на себя ответственность за происходящее. Допустим, поражение США во Вьетнамской войне не привело к тому, что Вьетнам превратился в черную дыру. Напротив, эта страна стала достаточно успешной, опираясь на поддержку сильного союзника, — отметил Владимир Путин.

Президент России отметил, что сейчас ситуация другая. Война не закачивает, а лишь меняет форму. Российский лидер заявил, что победитель не обеспечит мирное строительство, а лишь усилит хаос и опасный для мира вакуум.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика