22 октября 2021 в 10:21 Общество

Кузбасский бизнесмен получил штраф за товары со знаками Nike и Reebok

Кемеровский районный суд суд оштрафовал предпринимателя на 42 735 рублей. Также у него конфисковали товар, содержащий незаконное изображение товарных знаков фирм Nike и Reebok.

По информации суда, в апреле 2021 года предприниматель продал в магазине «Надежда» 4 пары розовых кроссовок и одну пару синих кроссовок фирмы Reebok. Бизнесмен в суде признал вину в совершении административного правонарушения признал в полном объёме и просил снизить размер административного наказания.

Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения, — сообщили в суде.

Ущерб, причинённый компании «Рибок Интернешнл Лимитед», составил более 6 300 рублей, а компании «Найк Инноувейт С. В.», — более 36 300 рублей.

Суд учёл тяжёлое финансовое положение предпринимателя, наличие на иждивении 2 несовершеннолетних и 1 малолетнего ребенка, и назначенное наказание в виде штрафа в размере 85 470,88 рубля снизил до 42 735,44 рубля.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика