22 октября 2021 в 13:59 Здоровье

Названы три продукта, которые спасут от выпадения волос

Врач-невролог, мануальный терапевт Дмитрий Шубин в эфире программы «Жить здорово!» отметил, что у 40% переболевших COVID-19 выпадают волосы. Он перечислил продукты, которые спасают от выпадения волос после болезни.

Специалист объяснил, что коронавирус вызывает микротромбоз сосудов, которые питают волосы. Без питания волосы начинают выпадать. Он советует тем, кто столкнулся с такой проблемой, обратить внимание на устрицы, подсолнечное масло и гусиную печень.

В устрицах есть предупреждающий преждевременное старение сосудов цинк. Под его влиянием стенка сосуда остаётся эластичной. По словам Шубина, достаточно одной устрицы, чтобы восполнить необходимое количество цинка в организме на несколько дней.

В подсолнечном масле содержится витамин Е, защищающий волосяные луковицы от повреждения. Чтобы сохранить волосы, можно употреблять по 3 столовые ложки масла в день. В гусиной печени содержится железо, которое необходимо для доставки кислорода в волосяные луковицы. Для восполнения железного дефицита в организме достаточно 70 г продукта.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика