22 октября 2021 в 17:02 Общество

Руководство кемеровского вуза опровергло слухи об отчислении студентов за отказ от вакцинации

В Сети появилась информация о том, что за отказ от вакцинации студентам КузГТУ грозит отчисление. Однако в вузе эту информацию опровергли, заявив, что место за студентом остаётся, передаёт телеканал «Кузбасс Первый».

В КемГУ в настоящее время организовали мониторинг студентов и сотрудников, которые прошли вакцинацию, а также переболевших за последние полгода, сообщили в пресс-служба вуза. Кроме того, сейчас в университете действуют мобильные пункты вакцинации студентов и сотрудников. Записаться на прививку можно через заместителя директора своего института по социально-воспитательной работе.

Университеты принимают решение об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий с учетом эпидемиологической ситуации в конкретном субъекте РФ, исходя из рекомендаций региональных властей, Минобрнауки и Роспотребнадзора, — добавили в пресс-службе КемГУ.

Как писал A42.RU, что в Кузбассе ввели обязательную вакцинацию для ряда категорий, в том числе студентов вузов и ссузов, которые достигли 18 лет. Первый компонент необходимо поставить до 25 ноября, а второй — до 25 декабря.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика