23 октября 2021 в 01:54 Происшествия

Раскрыты подробности падения лифта в московской многоэтажке

Житель дома, где произошло чрезвычайное происшествие с лифтом в московском районе Тропарево-Никулино, поделился подробностями. Россиянин рассказал, что такой случай происходит не в первый раз. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Как стало известно, мужчина был в лифте с дочкой семи лет, которую он провожал в школу. Москвич рассказал, что лифт спускался с 24-го этажа. На пятом в кабину вошёл парень, к тому моменту в подъёмнике уже было пять взрослых и пятеро детей. Когда лифт поехал вниз, пассажиры увидели, что дверь открыта.

— Кабина начала падать вниз. Она летела до первого этажа, где его поймали уловители, потому что почувствовался сильный удар, потом наступила тишина. Взрослые запаниковали, дети заплакали. Кабина открылась после ремонта всего несколько дней назад. С этим лифтом такое происходит не впервые, — рассказал мужчина.

Известно, что инцидент случился утром 22 октября. Предположительно, лифт начал падать с пятого этажа, а между вторым и третьим его удержала система безопасности. Местные власти опровергли факт о падении, сообщив, что случился сбой из-за превышения нормы грузоподъемности.

Фото: pixabay.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика