24 октября 2021 в 10:22 Происшествия

Травмированы пять человек: стали известны подробности ДТП с участием трёх автомобилей в Кузбассе

В Кузбассе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием трёх автомобилей, в результате которого пострадали пять человек. Авария произошла в субботу около 16:30 на 159 километре автодороги Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга.

Как рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области, ЧП случилось на участке дороги, где сейчас ведётся ремонт и движение осуществляется по одной полосе.

— Предварительно установлено, что водитель лесовоза Renault остановился, чтобы пропустить встречные транспортные средства, в это время с полуприцепом грузовика столкнулся попутный автомобиль ISUZU, в который впоследствии врезался Cadillac Escalade. В результате автоаварии пострадали 33-летний водитель ISUZU, а также 39-летний водитель Cadillac и три его пассажира — 44-летний мужчина и две женщины 40 лет и 41 года. Они доставлены в медучреждение с травмами различной степени тяжести, — рассказали в ведомстве.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Полиция Кузбасса рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика