25 октября 2021 в 11:13 Происшествия

В Кузбассе приостановлена работа полуразрушенной котельной

В Яйском муниципальном округе на 90 суток приостановлена работа котельной лесоперерабатывающего предприятия. В ходе проверки на котельной был выявлен целый ряд нарушений.

В числе нарушений, обнаруженных экспертами Кузбасского отдела по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями и котлонадзору, оказались: отсутствующая проектная документация и разрешение на допуск к эксплуатации; котельная не прошла техническое освидетельствование, а персонал — очередную проверку знаний; конструкция дымовой трубы не поддерживалась в исправном состоянии и была частично разрушена; в части окон котельной отсутствовало остекление; на смежной с соседним зданием стене имелось частичное разрушение кирпичной кладки стене. Эти и другие нарушения создавали угрозу для работников.

Яйский районный суд Кемеровской области признал юрлицо виновным и назначил наказание в виде приостановки работы котельной. Судебные приставы закрыли котельную на 90 суток.

— Судебными приставами регулярно будут осуществляться проверки на предмет надлежащего исполнения судебного решения, — сообщили в УФССП России по Кемеровской области — Кузбассу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика