25 октября 2021 в 12:51 Общество

В Кузбассе учредили областную награду за вклад в экологию

В Кузбассе учредили новую областную награду. Постановление за подписью первого заместителя губернатора Вячеслава Телегина опубликовано на сайте правительства региона.

— Учредить награду Правительства Кемеровской области — Кузбасса — медаль «За личный вклад в охрану окружающей среды», — говорится в документе.

Как следует из положения о награде, медаль будет вручаться тем, кто имеет «значительные достижения в решении вопросов охраны окружающей среды и сохранения природных ресурсов, обеспечения экологической безопасности на территории Кемеровской области — Кузбасса»

Медаль изготовлена из серебра (диаметр медали — 33 мм), на лицевой стороне размещены рельефное изображение конкура Кемеровской области и зелёного ростка, символизирующего развитие, на оборотной — номер медали. Бортик, рельефная надпись и рельефное изображение контура области и зелёного ростка позолочены, листья растения покрыты зелёной эмалью.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова.

Фото: bulleten-kuzbass.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика