25 октября 2021 в 13:48 Погода

В Кузбассе на неделе похолодает до -7

На последней рабочей неделе октября кузбассовцев ждут серьёзные перепады температуры. Если днём воздух будет прогреваться до +16, то ночью столбики термометра будут опускаться до -7, сообщили синоптики Кемеровского гидрометцентра.

В ночь на вторник, 26 октября, ночью ожидается 0 … +5, местами до -5. Днём +11 … +16. Ветер будет дуть юго-западный с порывами до 18 м/с, днём преимущественно без осадков, по северу возможны небольшие дожди.

В среду ночные температуры сохранятся в пределах 0 … +5, днём ожидается также 0 … +5, местами до +10. Ветер сменит направление на западное, а его порывы будут достигать 18-23 м/с. Ночью и днём возможны небольшие, местами умеренные осадки.

В ночь на четверг, 28 октября, похолодает до -2 … -7, днём будет +1 … +6. Направление и сила ветра существенно не изменится. Днём преимущественно без осадков, по северу возможны дожди.

В пятницу ночные и дневные температуры не изменятся. Ветер сменит направление на юго-западное и будет дуть с порывами 4-9 м/с, временами усиливаясь до 17 м/с. Ночью и в течение дня возможны небольшие осадки.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика