25 октября 2021 в 15:39 Общество

В Кемерове водители маршруток объявили бойкот студентам

В Кемерове разгорелся конфликт между студентами техникума в посёлке Металлплощадка и водителями маршрутки № 15. Последние стали проезжать мимо остановки «Техникум».

Как рассказали очевидцы, студенты не оплатили проезд, после чего выбежали на какой-то остановке. Один из них предварительно ударил дверь маршрутки, передают «Вести-Кузбасс». По словам свидетелей, водитель выбежал и начал толкать его.

Водитель всё просил их оплатить проезд. Всю дорогу они над ним глумились. Мы в таких случаях всегда рекомендуем перевозчику, что естественно они должны остановиться и вызвать полицию. И это только однозначный вариант, — сообщила специалист Татьяна Служаева.

После этого водители маршрутки перестали забирать студентов с остановки «Техникум». Один из водителей сообщил, что это связано с тем, что они не платят за проезд.

Водитель маршрутного такси обязан останавливаться на всех остановочных пунктах, за исключением остановочных пунктов «по требованию». Проезд водителем остановочного пункта, предусмотренного схемой движения, является нарушением, — замдиректора УЕЗТУ Артём Шаклеин.

По данным «Вести-Кузбасс», с водителем — участником потасовки — уже провели профилактическую беседу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика