25 октября 2021 в 17:01 Общество

Кузбассовец со злости взломал дверь в случайной квартире и похитил пластиковое окно

В Новокузнецке молодой человек взломал дверь в комнату в коммунальной квартире и похитил пластиковое окно и пистолет для монтажной пены. Сумма ущерба составила 17 000 рублей.

В полицию обратился 37-летний мужчина, проживающий в комнате коммунальной квартиры. Он сообщил, что делает ремонт и купил недавно пластиковое окно, однако не успел его установить. Когда он приехал в квартиру, то увидел, что дверь взломана, а оконный блок пропал, сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Полицейские провели проверку и задержали подозреваемого — 24-летнего жителя города Киселёвска, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Меньше месяца назад после освобождения из мест лишения свободы он приехал пожить к своей знакомой, проживающей в той же коммунальной квартире, что и потерпевший. Мужчина признался, что накануне поссорился со знакомой и в гневе стал пинать двери соседних комнат. Одна из дверей от удара развалилась на части. Он проник внутрь и похитил оконный блок, который затем продал через сайт бесплатных объявлений за 1 300 рублей, а монтажный пистолет выбросил.

В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика