25 октября 2021 в 17:48 Общество

Минстрой Кузбасса объяснил искривлённый участок новой дороги на бульваре Строителей в Кемерове

В министерстве строительства Кузбасса прокомментировали разошедшиеся по соцсетям фотографии продолжения бульвара Строителей. На них участок дороги словно огибает невидимое препятствие, из-за чего дорога выглядит искривлённой.

В министерстве обратили внимание кемеровчан, что данный участок ещё не принят в эксплуатацию — на дороге завершаются последние работы.

— На фото пешеходный тротуар Верхнего бульвара шириной 6,25 м. В том числе это пешеходный тротуар шириной 2,25 м, две полосы велосипедной дорожки шириной полос по 1,5 м и дорожка для маломобильных граждан. При строительстве пешеходного тротуара подрядчик обошёл уже существующие тепловые камеры теплотрассы, уложив асфальт вокруг колодца, чтобы в дальнейшем не вскрывать асфальт и не нести дополнительных расходов при ремонте. До окончания работ на объекте труба тепловой камеры будет приведена к одному уровню с дорожным покрытием, и тротуар будет проходить по прямой. Доступ к тепловой камере будет обеспечен через люк колодца, — сообщили A42.RU в министерстве.

Уточняется, что, в соответствии с контрактом, строительно-монтажные работы подрядчик должен закончить 31 октября 2021 года.

Фото: архив A42.RU, Инцидент Кемерово / vk.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика