26 октября 2021 в 11:56 Здоровье

Учёные зафиксировали случай самого длительного течения COVID-19

В США специалисты Национального института здоровья зафиксировали самый длительный подтверждённый случай COVID-19 у 47-летней женщины.

Пациентку с высокой температурой и кашлем госпитализировали в мае 2020 года с диагнозом COVID-19. Симптомы у неё появились за 11 дней до этого. Известно, что перед этим женщина вылечилась от лимфомы после клеточной терапии, но её иммунная система почти полностью лишилась необходимых организму для борьбы с инфекциями B-клеток.

В больнице американка при лечении от коронавируса получала кислород и плазму крови переболевших. Через месяц её температура опустилась до 37°C, а симптомы простуды стали слабее. Её выписали, но дома она продолжала получать кислород. Ежемесячные тесты на коронавирус оставались положительными, а в марте 2021 концентрация вируса в организме снова повысилась и её повторно госпитализировали.

Пациентку лечили плазмой переболевших с высоким содержанием антител и противовирусным препаратом. Она полностью выздоровела через 355 дней, пишут «Известия».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика