26 октября 2021 в 12:59 Общество

В Кузбассе капитально отремонтируют школу 1937 года постройки

В пгт Тяжинский капитально отремонтируют школу № 2 1937 года постройки. Как сообщили в министерстве строительства Кузбасса от непростого здания из-за сложной работы отказались несколько подрядчиков.

Накануне состоялся технический совет под руководством замгубернатора Кузбасса по строительству Глеба Орлова, участники которого обсудили проект капитального ремонта школы. В мероприятии приняли участие министр строительства Кузбасса Ирина Печёркина и министр образования Кузбасса Софья Балакирева. Проект представили замглавы округа по строительству и представитель проектной организации.

Отмечается, что проект готовился более 10 месяцев — на техсовете в него был внесён ряд изменений. Работы предстоит много: здание почти со столетней историей изношено, в укреплении нуждается фундамент, есть вопросы по подключению к теплосетям. В итоге участники совета одобрили проект, а школу включили в перечень объектов областной программы «Моя новая школа».

— Школ, нуждающихся в ремонте, у нас много. И строительство новых школ не всегда возможно, поэтому будем решать задачу капитального ремонта. Опыт ремонта зданий, возраст которых более 70 лет, у нас есть, он позитивный, — отметила Софья Балакирева.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика