26 октября 2021 в 15:17 Общество

Кузбассовец похищал деньги у дедушки, которые тот взял в банке на операцию внуку

В Новокузнецке 69-летний мужчина сообщил в полицию, что он получил из банка уведомление о задолженности по оплате кредита. Эти деньги он брал 2 года назад на операцию внуку.

При этом пенсионер утверждал, что ежемесячно вносил на специальную карту по 5 000 рублей, которые впоследствии должны были списываться банком, и был полностью уверен, что выплачивает заём в соответствии с договором, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Однако выяснилось, что за два года по кредиту не прошло ни одного погашения. А также на имя пенсионера было заключено ещё 7 договоров о предоставлении займов на общую сумму около 540 000 рублей.

Проверка показала, что деньги похищал 29-летний внук заявителя. Он пояснил, что после того, как дедушка на его компьютере оформил онлайн-кредит, он подключил к его аккаунту услугу «мобильный банк». Затем похищал вносимые каждый месяц деньги и от имени дедушки оформил ещё 7 кредитов в банках. Деньги он потратил на развлечения, покупку автомобиля, одежды и гаджетов. Общая сумма ущерба составила около 670 000 рублей.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика