26 октября 2021 в 15:02 Знаменитости

Стало известно о жалобах на ассистента режиссёра фильма с Алеком Болдуином

Телеканал CNN рассказал о жалобах на ассистента режиссёра Дэйва Холлса в фильме «Ржавчина», на съёмках которого актёр Алек Болдуин застрелил оператора и ранил режиссёра. Его и ранее замечали в пренебрежении правилами безопасности во время использования оружия.

Стало известно, что в 2019 году во время съёмок картины «Путь свободы», где Холлс был помощником режиссёра, «неожиданно разрядился» пистолет. Тогда пострадавший участник съёмочного процесса после оказания медпомощи смог вернуться к работе через несколько дней. В феврале и мае 2019 года мужчина во время съёмок сериала «Навстречу тьме» не говорил никому из группы, что у актёров огнестрельное оружие.

Сообщается также, что до инцидента с Болдуином оружие на съёмочной площадке уже стреляло дважды. Дублёр актёра 16 октября случайно произвёл два выстрела, после того как ему сказали, что в пистолете нет боеприпасов, сообщают «Известия».

21 октября Болдуин во время съёмки одной из сцен выстрелил из оружия и ранил оператора-постановщика Галину Хатчинс и режиссёра Джоэла Соузу. Хатчинс получила тяжёлую травму и скончалась в больнице. Актёр сотрудничает со следствием, обвинения ему не предъявлены.

Фото: Instagram[*] /halynahutchins


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика