27 октября 2021 в 09:56 Общество

В Кузбассе два дня будут проходить областные сельскохозяйственные ярмарки

28 и 29 октября в городах Кузбасса пройдёт областная сельскохозяйственная ярмарка. На них все желающие смогут купить необходимые продукты и непродовольственные товары по сниженным ценам.

— Эта ярмарка приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Муниципальные ярмарки проходят по решению местных властей, а областная сельскохозяйственная ярмарка в семи крупнейших городах Кузбасса запланирована на 28–29 октября. Качество представленной на ярмарки продукции будет под строгим контролем сотрудников Роспотребнадзора и Управления ветеринарии Кузбасса, за соблюдением противоэпизоотических мер будут следить сотрудники полиции и волонтёры, — отметил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрей Ариткулов.

28 октября областная сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Кемерове, 29 октября — в Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Белове, Киселёвске, Междуреченске, Прокопьевске, сообщили в минсельхозе Кузбасса. На ярмарках местные производители представят мясную, молочную и рыбную продукцию, колбасные, хлебобулочные и кондитерские изделия, мёд и многое другое. На ярмарках будет представлена и непродовольственная продукция: одежда, сувениры, хозяйственные товары, рукоделие. В отдельных городах для покупателей будут работать полевые кухни с гречневой кашей и горячим чаем.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика