27 октября 2021 в 11:04 Общество

В минздраве Кузбасса рассказали, как будут работать больницы и поликлиники с 30 октября

На неделе с 30 октября по 7 ноября работа медицинских организаций региона принципиально не изменится. В минздраве области отметили, что опыт длинных нерабочих дней в России далеко не первый — соответственно, есть и устоявшийся режим.

— Стационары будут работать в обычном режиме, по обычному графику дежурств, как это было. Мы не изменяем работу стационаров ни в одни из выходных или нерабочих дней. Что касается скорой помощи, она также будет работать постоянно. Поликлиники 1, 2 и 3 ноября работают по своему графику, как в рабочие дни — со всеми приёмами и обследованиями. 4 и 7 ноября, которые являются праздничным и выходным днями, работа «красных зон» поликлиник будет вестись с 9:00 до 18:00. То есть в эти дни будут работать только «красные зоны» поликлиник. 5 и 6 ноября поликлиники работают по графику субботнего дня: обычные приёмы — до 14:00, «красные зоны» — до 18:00, — сообщила в ходе брифинга 27 октября первый заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина.

График работы медицинских учреждений будет опубликован на их официальных сайтах, а также на сайте министерства здравоохранения Кузбасса.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика