27 октября 2021 в 11:51 Еда

Эксперты перечислили самые полезные осенние овощи

Эксперты назвали овощи с питательной ценностью, отличным вкусом и хорошей сочетаемостью с другими продуктами. Они рекомендуют включить их в осенний рацион.

В этом списке оказались низкокалорийные тыквы и кабачки, при этом специалисты отмечают, что это не совсем овощи, но на бытовом уровне они воспринимаются именно так. В представителях семейства тыквенных содержится большое количество пищевых волокон и бета-каротина, помогающего организму вырабатывать витамин А, он нужен для здоровья кожи, глаз и иммунной системы.

Осенью полезно есть репу и брюкву, которые являются хорошим источником пищевых волокон и минералов. Их можно обжарить, приготовить на гриле в качестве гарнира или сделать пюре.

В список полезных осенних овощей также вошли сладкий картофель (батат), различные виды капусты и свёкла. При этом специалисты отмечают, что употреблять капусту нужно с осторожностью, так как она богата соединениями серы, провоцирующими появление неприятного запаха от тела, метеоризм и вздутие живота, пишет «Ридус».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика