27 октября 2021 в 12:43 Общество

В «Лизе Алерт» объяснили слова о гибели человека из-за поисков Светличной

Как сообщили в пресс-службе «Лизы Алерт», сообщения о том, что волонтёры не успели спасти человека из-за поисков актрисы Светланы Светличной, не соответствуют действительности.

Председатель отряда Григорий Сергеев вчера опубликовал пост по итогам поиска Светличной. По его словам, когда пропадает звезда, её поиск происходит под пристальным вниманием, в отличие от отношения к обычным людям. Для поисков актрисы от отряда задействовали значительные ресурсы, и волонтёры «не успели к простому человеку» «в лес в Люберцы», «он погиб». Сергеев призвал профильные ведомства взять под контроль пропажу всех людей старше 60 лет.

После публикации этого поста появились новости, что волонтёры не успели спасти человека из-за поисков артистки.

— Пост — скорее обращение к службам, чтобы они так же усиленно искали всех пенсионеров, а не только известных людей. А так обычно мы приезжаем, и пенсионеров никто кроме нас фактически не ищет, получается, что меньше шансов у других пенсионеров, малоизвестных, — сказали в пресс-службе «Лизы Алерт» ТАСС.

Светлана Светличная пропала в Москве 21 октября. По некоторым данным, она страдает деменцией. 26 октября её живой и здоровой обнаружили на съёмках ток-шоу.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика