27 октября 2021 в 13:59 Общество

В минздраве Кузбасса сообщили, хватает ли препаратов от COVID-19 в больницах

В настоящее время в стационарах и поликлиниках Кузбасса достаточно медицинских препаратов, показанных для лечения пациентам с коронавирусом. На их закупку из федерального и областного бюджета выделено более 230 млн рублей, сообщила первый заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина 27 октября.

— В стационарах у нас имеются все необходимые лекарственные препараты, они приобретаются медицинскими организациями за счёт средств ОМС. На амбулаторном этапе пациенты с подтверждённой коронавирусной инфекцией обеспечены лекарственными препаратами в соответствии с теми схемами, которые регламентированы Минздравом РФ — в зависимости от возрастной категории, наличия сопутствующих заболеваний. Из федерального бюджета на лечение больных новой коронавирусной инфекцией [на амбулаторном этапе] в Кемеровскую область поступило 103 млн рублей. Из областного бюджета дополнительно на эти цели выделено 129 млн рублей. Лекарственные препараты были закуплены, направлены в медицинские организации, — подчеркнула Елена Зеленина.

В случае возникновения проблем с обеспечением препаратами на амбулаторном этапе, кузбассовцам рекомендуют оперативно сообщать об этом по единому телефону «122», чтобы власти могли сразу же подключиться к решению данной проблемы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика