27 октября 2021 в 17:13 Общество

В Кузбассе введут QR-коды для посещения некоторых учреждений

С 15 ноября в Кузбассе в порядке эксперимента будут введены QR-коды для посещения некоторых учреждений культуры. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

— Провести с 15.11.2021 и до особого распоряжения эксперимент, в рамках которого государственные концертные и театрально-зрелищные учреждения культуры с числом зрительских мест более 500 оказывают услуги по организации и проведению культурно-досуговых, зрелищно-развлекательных мероприятий с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований с привлечением зрителей в объёме не более 70-процентной заполняемости зрительного зала при условии допуска зрителей, предъявивших один из следующих документов: QR-код … или отрицательный результат лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), — говорится в документе.

Отмечается, что код должен подтверждать завершённый курс вакцинации от коронавируса (не более 12 месяцев) или факт перенесения заболевания (в течение последних шести месяцев). ПЦР-тест должен быть проведён не позднее 72 часов до дня посещения зрителем культурного мероприятия.

QR-код можно предъявлять как в электронном, так и в бумажном виде. Данное требование не распространяется на зрителей младше 18 лет.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика