27 октября 2021 в 21:30 Спорт

Дина Аверина завоевала две золотые медали на чемпионате мира

Серебряный призёр олимпиады в Токио-2020 Дина Аверина в первый же день соревнований на чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии показала готовность к победе. Она выиграла золото в упражнении с обручем. После этого российская гимнастка, получив 29,125 баллов за упражнение с мячом, довела число своих побед на чемпионатах мира до пятнадцати. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Второе место в упражнении с обручем заняла Алина Горносько из Белоруссии, а тройку лучших гимнасток замкнула итальянка София Раффаэли. Арина Аверина, допустившая ошибки, заняла шестое место, а выступая последней в упражнениях с мячом, завоевала серебро. За это, впрочем, ещё до получения официальных оценок от судей, получила критическое замечание от Ирины Винер-Усмановой.

29 октября станут известны обладательницы наград в командном турнире и групповом многоборье. В последний день турнира будут вручены награды призёрам в отдельных видах группового многоборья.