28 октября 2021 в 11:59 Погода

В Кузбассе на выходных похолодает до -8 и будут мести метели

В последние выходные октября погода сменит мягкие осенние температуры на суровые зимние. По прогнозам синоптиков Кемеровского гидрометцентра, кузбассовцев ждёт похолодание до -8 и осадки в виде снега.

В пятницу, 29 октября, ночные температуры ожидаются в пределах -2 … -7, дневные +5 … +10. Ветер будет дуть юго-западный с порывами до 17 м/с, осадков не ожидается.

— Завтра мы ожидаем последний относительно тёплый день. Дальше нас ждёт неустойчивая погода с похолоданием и резкими перепадами атмосферного давления. По предварительным прогнозам, в регионе быстро установится зимний характер погоды, — рассказали A42.RU в Кемеровском гидрометцентре.

В субботу ночные температуры составят -3 … +2, дневные +3 … +8. Ветер будет дуть юго-западный, усиливаясь днём до 22 м/с. Днём и ночью по области возможны небольшие осадки, местами с мокрым снегом.

В воскресенье, 31 октября, ночью похолодает до -2 … -7, днём до -1 … -6. Ветер сменит направление на северо-западное и будет дуть с порывами до 20 м/с. По области ожидается небольшой, местами умеренный мокрый снег, переходящий в снег, местами метели.

В начале новой недели похолодание продолжится.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика