28 октября 2021 в 13:01 Происшествия

Полиция нашла кемеровчанина, за которым первоклассница подняла перевёрнутую урну с мусором

В Кемерове полиция установила личность мужчины, перевернувшего урну с мусором и в одночасье ставшего «звездой» соцсетей. Видео его поступка разошлось по всем региональным пабликам.

Как писал A42.RU, инцидент произошёл в одном из дворов по проспекту Шахтёров и попал в объектив уличных камер. На записи мужчина пинает урну, проходя мимо, — из неё высыпается мусор. Утром мимо этой же урны не смогла пройти школьница — она подняла урну и поставила на место. Пользователи соцсетей единодушно назвали поступок девочки «уроком старшему поколению».

Записью заинтересовалась полиция: мужчину быстро отыскали — он оказался жильцом данной многоэтажки. Полицейским он пояснил, что своим поступком хотел привлечь внимание управляющей компании, которая якобы не убирает мусор.

В отношении кемеровчанина возбудили административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления»). Собранные материалы направлены в минприроды Кузбасса для принятия дальнейшего решения. Мужчине грозит штраф до 2 000 рублей. Кроме того, участковые направили управляющей компании, обслуживающей дом, предписание об устранении причин, способствовавших данному правонарушению.

— Полицейские также установили школьницу, которая подняла опрокинутую мужчиной урну. Ею оказалась семилетняя первоклассница, воспитывающаяся в многодетной семье. Сотрудниками ГУ МВД России по Кемеровской области и Общественным советом при областном полицейском Главке принято решение о поощрении девочки за неравнодушие, — сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото, видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика