28 октября 2021 в 18:36 Происшествия

Новокузнечанка отправится на семь лет в колонию за «закладки» с героином

В Новокузнецке суд вынес приговор в отношении 37-летней местной жительницы, которая распространяла наркотики путём «закладок». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу.

Как стало известно, в июле 2020 года полиция установила, что в Центральном районе города неизвестные распространяют героин. Позднее удалось установить, что сбытом занимается местная жительница, ранее уже осуждённая за аналогичные преступления. Она освободилась из мест лишения свободы несколько месяцев назад. Так называемые «закладки» с запрещённым веществом женщина оставляла в дворе рядом с многоквартирным домом, в котором проживала сама, а также в нескольких соседних дворах.

Оперативники вместе с бойцами спецназа «Гром» смогли задержать злоумышленницу в её квартире на втором этаже многоквартирного дома. В ходе обыска был обнаружен свёрток с крупной партией героина весом 50 г, который наркосбытчица прятала в микроволновой печи. Отмечается, что женщина получала деньги за распространение «закладок», а также фасовала наркотики в спичечные коробки и сбрасывала их на землю из окна, где их потом подбирали покупатели.

Суд приговорил наркоторговку-рецидивистку к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Она осуждена по статье УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика