29 октября 2021 в 10:06 Происшествия

Кузбассовец отсудил 300 тысяч рублей за упавшую на него металлоконструкцию

Новокузнечанин отсудил 300 000 рублей компенсации морального вреда за инцидент на производстве. Во время работы ему был причинён тяжкий вред здоровью.

По информации регионального управления Федеральной службы судебных приставов, мужчина работал электрогазосварщиком в цеху. Его коллега, слесарь по сборке металлоконструкций, управлял кран-балкой. В ходе работы он нарушил требования инструкции по охране труда, в результате чего электрокабель задел металлоконструкцию вышки с площадкой — она опрокинулась и упала на электрогазосварщика, серьёзно травмировав его.

Пострадавший обратился в суд с требованием компенсировать ущерб, суд удовлетворил его требования. Управлявшего краном мужчину признали виновным в нарушении правил безопасности при ведении работ, в качестве наказания он должен выплатить пострадавшему 300 000 рублей.

— Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника и на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Моральный вред, причинённый преступлением, был взыскан в полном объёме, — сообщили в УФССП по Кемеровской области — Кузбассу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика