29 октября 2021 в 11:29 Общество

Власти кузбасского города оштрафовали на 100 тысяч рублей за дорожную разметку

В Мариинске оштрафовано структурное подразделение местной администрации — управление по имуществу и жизнеобеспечению. По решению суда, управление должно выплатить 100 000 рублей.

Причина для назначения штрафа — выявленные нарушения на городских дорогах. На отдельных участках зафиксированы низкие показатели световозвращающих свойств дорожной разметки.

По информации Мариинского городского суда, нарушения на дорогах зафиксировала ГИБДД в конце августа текущего года

— Несоблюдение требований безопасности дорожного движения [выразилось] в низких показателях удельного коэффициента световозвращения таких горизонтальных дорожных разметок, как пешеходный переход, разделительная граница полосы движения, а также разметка края проезжей части, — сообщили в суде.

В отношении управления по имуществу и жизнеобеспечению Мариинска был составлен административный протокол, сумма штрафа по которому могла составить от 200 000 до 300 000 рублей. В суде представитель управления факт нарушения отрицать не стал, но попросил учесть сложное финансовое положение, связанное с сократившимися поступлениями налоговых отчислений в местный бюджет. Он попросил снизить размер штрафа.

— Учитывая признание вины и действия по устранению выявленных нарушений, а также отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств и финансовое положение управления, Мариинский городской суд Кемеровской области посчитал возможным снизить размер административного штрафа до 100 000 рублей, — сообщил официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика