29 октября 2021 в 19:43 Происшествия

В Кремле оценили ситуацию с убитым лосем в автомобиле депутата Рашкина

Пресс-секретарь президента, Дмитрий Песков заявил, что в ситуации с обнаружением мёртвого лося в машине депутата Госдумы Валерия Рашкина, будут разбираться правоохранительные и природоохранные ведомства. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что после сообщений в СМИ о том, что в Саратовской области полиция и сотрудник местного комитета охотничьего хозяйства остановили автомобиль LADA Largus, в котором лежала туша мёртвого лося, в разбирательство вмешался комитет по этике Государственной Думы. Он будет решать дальнейшую судьбу депутата Валерия Рашкина, который подозревается в незаконной охоте.

Правоохранители сейчас разыскивают ружьё, из которого могли убить животное. По одной из версий, его спрятал в лесу сам Валерий Рашкин, по другой — во время охоты был второй автомобиль, который скрылся вместе с оружием с места правонарушения. Сам депутат объяснил ситуацию так:

— Я увидел какую-то машину, которая уезжала, мигая лампочками. Я подошел к этому месту и обнаружил лося. Практически уже разделанного лося. Я вернулся к ребятам, растормошил одного друга, предложил им взять лося и отвезти в полицию. Что и сделали, — пояснил депутат Госдумы.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика