1 ноября 2021 в 09:43 Происшествия

Жительница Приморья оставила машину с ребёнком на железнодорожном переезде

В Приморье жительница Уссурийска оставила ребёнка в автомобиле на железнодорожном переезде и ушла. Очевидцам удалось переместить транспортное средство в безопасное место до приезда полиции.

Автомобиль Nissan Tiida Latio стоял на путях необщего пользования Уссурийского предприятия промышленного железнодорожного транспорта и мешал проезду поезда. Задержек в движении пассажирских или грузовых поездов он не повлёк, пишет ТАСС.

Один из участников спасательной операции уточнил, что в салоне находилась 12-летняя девочка. Её попросили изнутри открыть дверь, затем сняли коробку с «парковки» и откатили машину в сторону, пишет «КП».

Полиция установила личность хозяйки автомобиля. В отношении женщины составили протокол административном правонарушении за остановку транспортного средства на железнодорожном переезде. Ей грозит штраф в размере 5 тыс. рублей и лишения водительских прав на полгода.

Правоохранителям женщина рассказала, что покинула автомобиль из-за возникших неотложных дел. Прокуратура Приморского края начала проверку по данному факту.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика