1 ноября 2021 в 16:08 Общество

Кузбасские предприятия заявили о готовности повысить зарплаты работникам

Кузбасские предприятия готовы повысить зарплаты работникам, в среднем они должны увеличиться на 10%. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

Мы эту работу ведём с начала этого года. Уже целый ряд предприятий за первые три квартала повысили заработную плату, каждое по-разному. В четвёртом квартале я поставил задачу ещё добавить заработную плату именно простым рабочим. Не высокооплачиваемым, а простым рабочим добавить заработную плату. И практически все предприятия откликнулись на это предложение. Кто-то добавляет 10%, кто-то 5%, кто-то 3%, но большинство выходит на цифру 10% сейчас, — сообщил Сергей Цивилёв.

Как писал A42.RU, ранее Сергей Цивилёв призвал руководителей кузбасских предприятий повысить зарплаты простым сотрудником. По словам губернатора, последние три года были крайне тяжёлыми для жителей региона. С февраля 2019 года начался мировой кризис угольной отрасли, а потом добавилась пандемия. Сергей Цивилёв отметил, что у предприятий региона есть возможность работать и зарабатывать деньги, поэтому у них есть возможность обеспечивать и финансовое благополучие сотрудников.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика