1 ноября 2021 в 17:23 Происшествия

Детский омбудсмен Кузбасса инициировала проверку объявления о продаже ребёнка через интернет

Уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Валентина Богатенко обратилась в надзорные органы и инициировала проверку объявления о продаже «очень вредного ребёнка» в Новокузнецке. Ранее данное объявление появилось на популярной интернет-платформе.

— Взрослый человек не может не отдавать себе отчёт о своих действиях, поэтому в данном случае необходимо вмешательство надзорных органов — прокуратуры и органов опеки и попечительства. Они должны дать свою оценку подобным явлениям, чтобы она стала наукой для возможных последователей, — приводит слова детского омбудсмена ТАСС.

В понедельник, 1 ноября, интернет-пользователи и ряд СМИ обратили внимание на объявление, автор которого хотел «продать» девятилетнего ребёнка, который плохо учится, вредничает и матерится. Денег автор не просил — в разделе стояла цена в «0 рублей», однако сама публикация была оформлена как объявление о продаже.

Аппарат уполномоченного подготовил официальные запросы в администрацию города и ряд ведомств. Инцидент остаётся на личном контроле Валентины Богатенко.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика